Чем заняться в Аланье зимой?

Многие люди, отправляясь в отпуск или на проживанию в Аланью зимой, задаются вопросом: что делать и чем себя занять в несезон? Итак, предлагаем вам небольшой список развлечений, которые не дадут вам заскучать зимой в Аланье:

ПАРКИ И КАНЬОНЫ

Зима в Аланье как нельзя лучше подходит для посещения национальных парков в окрестностях города, живописных каньонов — приятная погода без жары, духоты хороша для прогулок, а зелень в это время года яркая, сочная благодаря дождям. В воздухе разливается аромат цветущих фруктовых деревьев… потрясающие ощущения гарантированы!

ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТИ И ИСТОРИЧЕСКИЕ ПАМЯТНИКИ

Зимний сезон в Алании – лучшее время неспешно осмотреть достопримечательности и исторические памятники города: Византийская крепость, Красная башня и Кыз Калеси, памятник Ататюрку и султану Алании Алладдину Кейкубату. Особую ценность и интерес представляют пещеры: Дамлаташ Магарасы, Дим Магарасы и Караин Магарасы.

НАЦИОНАЛЬНАЯ КУХНЯ

Это прекрасное время, чтобы, не спеша, насладиться национальной кухней и полюбоваться видами Аланьи в местных кафе и ресторанах. Совет: выбирайте не «туристические» места, хотя и в них можно очень вкусно пообедать, а небольшие семейные ресторанчики, удаленные от популярных маршрутов, где замечательного готовят рыбные и мясные блюда, варят отличный кофе и традиционный турецкий чай.

ШОПИНГ

Шопинг также не оставит никого равнодушным. Алания славится шелковыми тканями и коврами, кожаными и ювелирными изделиями, которые можно приобрести на местных рынках. Зимой цены падают из-за отсутствия наплыва туристов, поэтому вы будете приятно удивлены стоимостью товаров.

МОРЕ, СОЛНЦЕ И ПЕСОК

В солнечный день отправляйтесь к морю на пикник. На берегу Средиземного моря можно насладиться целебным морским воздухом, принять солнечные ванны и даже искупаться.

ГОРНОЛЫЖНЫЙ КУРОРТ

Любителей активного отдыха радушно примет горнолыжный курорт Давраз. Общая длина трасс более трех километров, есть где порезвиться как взрослым, так и детям. Сезон катания начинается с середины декабря.

СПОРТ

Зимние месяцы в Алании очень комфортны для занятия спортом. Променады вдоль морского побережья, велосипедные прогулки — идеальны чтобы насладиться погодой и ласковым ветерком. Обязательно позанимайтесь на уличных тренажерах, которых в Аланье множество — это и полезно, и весело, и, к тому же, совершенно бесплатно.

ОТДЫХ И ОЗДОРОВЛЕНИЕ

Ну и конечно же нужно помнить о том, что современные жилые комплексы Аланьи оснащены превосходной развитой инфраструктурой, которая обеспечит отличный отдых не зависимо от погодных условий. В вашем распоряжении бассейны с подогревом, джакузи, SPA-центры с саунами и банями, массажные комнаты, развлекательные комплексы с боулингом, кинотеатром, бильярдом и другими развлечениями.

НОВОСТИ