Условия безвизового режима в Турции

У Турции налажен безвизовый режим со многими странами мира и в особенности с теми, граждане которых предпочитают приезжать в курортную Республику на отдых, обучение, работу. Для каждой из этих держав период безвизового пребывания в Турции разный.
Например, для:
- России — 60 дней на деловые и туристические поездки. Для владельцев дипломатических паспортов срок пребывания без визы составляет до 90 дней. Также есть возможность пребывания в стране еще 30 дней при повторном въезде в страну.
- Украины — 90 дней. Украинские граждане также могут использовать свои действующие биометрические удостоверения личности.
- Беларуси — до 30 дней. При этом общий срок пребывания не может превышать 90 дней на протяжении года.
- Казахстана и Грузии — до 90 дней.
- Латвии — для владельцев обычных паспортов на срок до 30 дней, дипломатических и специальных паспортов — до 90 дней.
- Литвы — на срок до 90 дней на протяжении 180 дней от даты первого приезда.
- Таджикистана — до 30 дней на протяжении шести месяцев с даты первого въезда, для дипломатов — до 90 дней на протяжении полугода.
- Австрии, Бельгии, Нидерландов, Испании, Польши, а также Великобритании - на срок до 90 дней на протяжении 180 дней от даты первого приезда.
Турецкие власти не ограничивают количество въездов и выездов, но общий результат нахождения в стране не должен превышать общее количество дней, разрешенных по «безвизу» (30, 60 или 90 суток) за определенный период времени — 180 дней.

НОВОСТИ