АЛАНЬЯ

Аланья - это туристический район, связанный с провинцией Анталия в Средиземноморском регионе Турции. Расположенная на южном побережье Турции, Аланья расположена на площади 1 598,51 км2, а ее население (по данным переписи населения 2011 года) составляет 248 286 человек (в районном центре - 103 673 человека).

Что касается своего стратегического положения, он имеет форму небольшого полуострова в прибрежных районах Средиземного моря. На севере от него лежат горы Торос. Среди современных символов города в этот период были построены Красная башня (Kızıl Kule), верфь (tersane) и башня Алании.

В регионе видны характеристики средиземноморского климата. Зима мягкая, а лето жаркое. Доля региона в сфере туризма в Турции составляет девять процентов, а доля иностранных граждан, покупающих недвижимость в Турции, составляет тридцать процентов. Туризм стал особенно развиваться после 1958-х годов и стал самым эффективным видом деятельности в районе, что привело к увеличению населения региона. Благодаря теплому климату этот район подходит для проведения многочисленных спортивных и культурных мероприятий.

Экономика города полностью зависит от сельского хозяйства и туризма. Сфера услуг развита. Почти все услуги и производимые товары потребляются в расположенных поблизости туристических отелях.

Аланья занимает значительную долю в туризме страны. С развитием туризма, начавшимся в 1980-х годах, город принял свой нынешний вид. Большое разнообразие и спектр туристических объектов, от тех, что на 1000 человек, до крупных на 3500 человек, теперь доступны в районе, где в первую очередь есть отдельные отели.

КЛИМАТ

В Аланье типичный средиземноморский климат. В бассейне Средиземного моря зимой выпадает слишком много осадков, а лето более долгое, жаркое и менее дождливое, чем зима. Эта ситуация вдохновила лозунг «солнце улыбается» в туристическом секторе. [27] Хотя не так часто, ливневые дожди наблюдаются в течение года на участках суши. [28] Горы Торос, расположенные близко к морю, вызывают туман и радугу по утрам. В жаркие дни на высоких склонах гор бывают снегопады, хотя и не так часто. В районе Аланьи средняя годовая температура морской воды составляет 21,4 ° C (71 ° F), тогда как в августе такая же температура составляет 27,9 ° C (82 ° F).